• на нагревание воды 17 л было затрачено 620 кдж энэргии на сколько нагрелась вода

Ответы 2

  • https://znanija.com/task/29904367 помогите с физикой
  • Удельная теплоемкость воды = 4,2кДж/кг(С⁰)

    Q=C*(Tн-Тк)*m, кДж

    Тн=0(С⁰) , Тк=100(С⁰)

    Для нагревания 17л воды от 0(С⁰) до 100(С⁰) мы должны затратить :

    Q=4.2*100(С⁰)*17л=7140кДж

    Находим пропорцию из заданного условия при затраченных 620кДж для 17 литров воды:

    Тн-Тк=620/7140*100(С⁰)=8,68(С⁰)

    Ответ: При нагревании 17л воды и затраченной энергии 620кДж, вода нагреется до 8,68(С⁰).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years