• На яку максимальну висоту підніметься тіло, кинуте вертикально вгору зі швидкістю 40 м/с?

Ответы 1

  • Эта высота h=v0*t-g*t²/2, где t - время подъёма тела на максимальную высоту. Скорость тела v=v0-g*t. На максимальной высоте v=0, откуда следует уравнение v0-g*t=0. Решая его и полагая g≈10 м/с², находим t=v0/g≈40/10=4 с. Тогда h≈40*4-5*16=80 м. Ответ: ≈80 м.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years