• Трамвайный вагон от остановки движется с постоянным ускорением 1м/с в течение 8 с при силе тяги 28 кН и КПД 88%. Какова сила тока в момент окончания спуска, если напряжение в линии 550 В?

Ответы 2

  • Как ти в вк подписан
    • Автор:

      wang
    • 5 лет назад
    • 0
  • F = ma=>m = F / a = 28 кН / 1 = 28 * 10^3 кг = 28 тEк = mv^2/2 = 28000 * 8^2 / 2 = 28000 * 32 = 896000 Дж.W = ΔE/ΔtE = mV^2/2 распишем  v V=at и получаемE = ma^2*t^2/2W = ma^2*tW = m*a^2*8=224составим пропорцию224 кВт - 88%x кВт - 100%отсюда x=x = 224*100/88=254 кВтP = IUI = P / U = 254*10^3/ 550 = 461 АОтвет I=461AП
    • Автор:

      mackd599
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years