• Два электропоезда движутся по параллельным путям.Скорость первого поезда 54км/ч,второго 10 м/с.Скоько времени будет длится обгон,если длина каждого поезда 125м.

Ответы 1

  • Дано:

    V1=54 км/ч=15 м/с.

    V2=10 м/с.

    S1=S2=S=150 м.

    t=?

    _______________

    Решение:

    Чтобы один электропоезд (с большей скоростью) полностью смог обогнал другой электропоезд (с меньшей скоростью), то первый электропоезд должен пройти две своих длины. То есть, сначала первый поезд должен сровняться со вторым, а после полностью его обойти. Скорость "обгона", либо относительная скорость первого поезда относительно второго равна:

    Тогда, согласно обычной формуле , согласно условию время обгона будет равно:

    t=(2*150)/5=300/5=60 секунд.

    Ответ: t=60 секунд.

    Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/3270911#readmore

    • Автор:

      gilberto
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years