• Тело массой 0,1 кг брошено горизонтально со скоростью 4 м/с с высоты 2 м относительно поверхности Земли. Чему равна кинетическая энергия тела в момент его приземления? Помогите решить

Ответы 1

  • Воспользуемся такими определениями как Потенциальная и Кинетическая энергия. А так же мы должны знать что полная энергия есть сумма Потенциальной и Кинетической энергии.

    Кинетическая энергия для данного тела, брошенного горизонтально будет равна:

    Ek=m*(v^2)/2=0.1*16/2=0.8 Дж

    Потенциальная энергия для данного тела, брошенного горизонтально будет равна:

    Eп=mgh=0.1*10*2=2 Дж

    Полная энергия:

    E=Ek+Eп=2+0.8=2.8 Дж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years