• Сколько энергии потребуется для плавления куска свинца массой 500 г,взятого при температуре 327℃ пжж с решением и дано

Ответы 6

  • И там то дж то кг то градусы
  • Из таблицы удельных теплоёмкостей веществ
    • Автор:

      nikoqpcs
    • 5 лет назад
    • 0
  • А можешь еще помочх
  • Сколько теплоты потребуется чтобы расплавить 6 кг льда находящегося при температуре -40 градусов .Цельсия?
  • Дано:
    • Автор:

      aydenzfxv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:                        СИ      Решение

    c = 140 Дж / (кг * °С) 0.5 кг ΔU = Q = cmΔt = 140 Дж / (кг * °С) * 0.5 кг * 327

    m = 500 г                            °С = 22890 Дж = 22.89 кДж ≈ 22.9 кДж

    Δt = 327°C                  

    ΔU - ?

    Ответ: ΔU ≈ 22.9 кДж

    • Автор:

      puck
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years