Предмет:
ФизикаАвтор:
gingergt73Автор:
oliverbnagАвтор:
clay15Автор:
shayleerollinsДано:
m = 2кг
t0 = 20C
Q = 100кДж = 100000 Дж
c (Al) = 920 дж/кг*С
Найти: t
Решение
Q = cm(t-t0)
t = (Q/cm) + t0
t = (100000 Дж/(2 кг * 920 дж/кг*С)) + 20C = 54.35C + 20С = 74,35C
Ответ: 74,35C
Больше всего подходит 76
Автор:
luna35Добавить свой ответ
Предмет:
ХимияАвтор:
ashesbakerОтветов:
Смотреть