• рабочий поднимает при помощи рычага плиту массой 100 кг. Короткое плечо рычага равно 0.8 м, а длинное 1.2 м. Кокова сила, которую должен приложить рабочий к большему плечу рычага

Ответы 1

  • Согласно правилу равновесия рычага:F1/F2 = l2/l1, где F1 — сила, с которой плита действует на плечо l1 (F1 = Fт = m*g, где m — масса плиты (m = 100 кг), g — ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²)); F2 — сила, которую прикладывает рабочий к плечу l2 (Н), l1 — меньшее плечо рычага (l1 = 0,6 м), l2 — большее плечо рычага (l2 = 1,4 м).Выразим и рассчитаем силу, которую прикладывает рабочий:F2 = F1*l1/l2 = m*g*l1/l2 = 100*9,8*0,6/1,4 = 420 Н.Ответ: Рабочий прикладывает силу равную 420 Н.
    • Автор:

      samson88
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years