• Задача 1. Для плавления куска льда, взятого при температуре -10°С, потребовалось 722 кДж тепла. Определите массу льда. Задача 2. Какое количество теплоты выделится при превращении 4 л воды в лед? Начальная температура воды 20°С.

Ответы 2

  • Спасибо
  • 1. Q=cm∆t

    m=Q/c∆t

    m=722000/2100*10

    m=~34,4кг

    2.

    Q=cm∆t

    Q=2100*4*80=672кДж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years