• Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!! Даю 35 баллов!!!

    1. чему равна теплоёмкость чугуна если для нагревания его массой 2 кг на 1°c расходуется 1080 дж энергии
    2.сколько теплоты выделится приложении полном сгорании нефти объемом 250 л, если удельная теплота сгорания нефти - 4.4*10,7 Дж/кг. Плотность нефти - 800 кг/м^3

Ответы 3

  • Спасибо огромное!!! А как правильно записать Дано
  • Читай, что я могу еще сказать
  • №1

    Q = 1080 Дж, m = 2 кг, Δt = 1 °C

    Q = c*m*Δt => c = Q/(m*Δt) - удельная теплоемкость

    c = 1080 Дж / (2 кг * 1 °С) = 540 Дж/(кг*°С)

    C = Q/Δt - теплоемкость детали

    C = 1080 Дж / 1 °С = 1080 Дж/°С

    № 2

    ρ = 800 кг/м³, V = 250 л = 0,250 м³, q = 4,4*10⁷ Дж/кг

    m = ρ * V = 800 кг/м³ * 0,250 м³ = 200 кг

    Q = q * m = 4,4*10⁷ Дж/кг * 200 кг = 8,8*10⁹ Дж = 8,8 ГДж

    • Автор:

      martinez
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years