• В реакцию, протекающую по схеме MgO + H3PO4 → Mg3(PO4)2 + H2O, вступило 6 г оксида магния MgO. Рассчитайте, какая масса вещества Mg3(PO4)2 образуется в этой реакции.

Ответы 1

  • M(MgO)=40г\моль V(ню)= 6:40=0,15 моль 0,15 х1 1х=0,15моль M(Mg3(PO4)2)= 260г\моль m= 260·0,15=39г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years