• Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 400 м/с попадает в неподвижную
    тележку массой 80 кг и застревает в ней. С какой скоростью будет двигаться тележка?

Ответы 1

  • Mv2/2=mgh  

    mv2=2mgh  

    h=mv2/2mg  

    h=0,01*400^2/2*4*10=1600/80=20m  

    h=20+0,7=2,7m

    • Автор:

      fawnjtwb
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years