• помогите пожалуйста!!!! Даю 20 баллов.....физика 1144 номер

    question img

Ответы 1

  • Дано: Апол = 2,3*10 °кДж = 2,3*10° Дж - полезная работа m = 2 кг q = 46 200 000 Дж/кг = 46,2*10° Дж/ КГ - теплота сгорания бензина КПД - ? При сгорании бензина выделится Q = q*m = 46,2*10**2 = 92,4*10° Дж Совершенная работа равна выделившейся теплоте: Асов = Q Коэффициент полезного действия: КПД = Апол * 100% / Асов = 2,3*10° *100% / 92,4*106 = (примерно) 25%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years