Дано:
t1=152°
t2=32°
Q=276кДж
c=230Дж/кг*°с
m-?
СИ:
276000Дж
Решение:
Q=cm(t2-t1)
Q=cm(t1-t2)
m=Q/c(t1-t2)
m=276000Дж/(230Дж/кг*°с*120°с)=
10кг
Автор:
abdónjohnsonДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
anabelleldenОтветов:
Смотреть
Предмет:
ЛитератураАвтор:
codi4sfsОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
buddy73Ответов:
Смотреть