• хоть какую-нибудь пожалуйста
    1)определите изменение изменения тела массой 4т при изменении скорости с 18км/ч до 36км/ч
    2) движение тела массой 2кг описывается уравнением x=20-4t+4t^2. Найти импульс тела тела через 2с и через 4с после начала движения
    3)с какой скоростью должно двигаться тело массой 400г, чтобы его импульс был равен импульсу тела массой 2т, движущегося со скоростью 54км/ч
    4)с какой силой человек отбивает мяч массой 200г,летящий со скоростью 10м/с. Если удар длится 0,02с удар считать абсолютно упругим
    5)Пушка массой 500кг стреляет снарядами массой 20 кг. Определите скорость вылета снаряда в горизонтальном направлении, если скорость отдачи пушки 8м/с
    6)Платформа с песком массой 1900кг стоит на горизонте поверхности.В нее попадает снаряд массой 100кг, летящий горизонтально со скоростью 200м/с.Определите скорость платформы после попадания

Ответы 1

  • 1. масса тела не меняется ... может вес  ... или формула энштейна Е= m*c^2 т.е масса уменьшается или увеличивается на v^2/c^2 хотя это не доказано или не логично когда говорят о массе тела вообще ..

    2. через 2 с скорость = 20 значит импульс 40

    3. 0,4 * v = 2000*15 (м/с = 54 км/ч)

    = 75  000

    4. импульс равен 0,2*10 , тогда сила = 2/0,02 =

    5. 500*8 = 20*v   v = 4000/20 =

    6. 200*100 = 2000 *v   v = 10 м\с

    как то так

    • Автор:

      sladegthq
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years