• Если тянуть тележку с силой 5 Н , то ее ускорение будет 0,4 м/с в кв. Чтобы ускорение тележки стало 1,6 м/с в кв., с какой силой нужно ее тянуть в том же направлении?

Ответы 2

  • Задачу можно решить, опираясь на второй закон Ньютона: F=ma.

    m = F/a = 5/0.4 = 12.5 (кг) - масса тележки;

    F = ma = 12.5 * 1.6 = 20 (H);

    Ответ: нужно тянуть тележку с силой 20 Н.

    • Автор:

      park
    • 5 лет назад
    • 0
  • для этой задачи можно составить пропорцию \frac{5}{0.4}  =  \frac{x}{1.6} x =  \frac{8}{0.4}  = 20Ответ : 20 Н
    • Автор:

      skyler4
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years