• Найдите массу бруска , если под действием силы 2Н с которой ее тянут, за первую секунду он прошел путь 0,5м?

Ответы 2

  • Задачу можно решить, опираясь на второй закон Ньютона: F = ma.

    Сначала нужно найти ускорение бруска:

    S = \frac{at^{2} }{2};

    a = \frac{2S}{t^{2} };

    a = \frac{2*0.5}{1^{2} } = 1 м/с^2;

    m = \frac{F}{a} = \frac{2}{1} = 2 кг;

    Ответ: масса бруска составляет 2 кг.

  • Дано:  F=2 H   s=0,5 м   t=1 c  m-?

    Решение:  F=ma (второй закон Ньютона), отсюда

    m=F/a

    s=\frac{at^{2} }{2} \\ a=\frac{2s}{t^{2} } \\ a=\frac{2*0,5}{1^{2} }=1 m/c^{2}

    m=2/1=2 кг

    Ответ: 2 кг

    • Автор:

      koennixon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years