• в баллоне емкостью 15 л находится кислород под давлением 124,85-10 в 5 сепени Па при t 10 С. Какой объем займет это количество газа при нормальных условиях?

Ответы 1

  • Дано:V=15лP=124,85×10^5t=10C=> T=283,15CPо= 101325 ПаТо=273,15 К----------------------Vo-?Решение:P×V/T=Po×Vo/TVo=PVTo/PoTVo=124,85×10^5*15*273,15/101325×283,15==1783лОтвет: Vo=1783л
    • Автор:

      aaron9
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years