• Два шарика с зарядами по 1 Кл находятся на расстоянии 10 м друг от друга. С какой силой они взаимодействуют?

Ответы 2

  • По закону Кулона:

    F = k·q²/r² = 9·10⁹·1²/10² = 9·10⁷ Н

  • F =k * q1 *q2 / R²

    F= 9 *10^9 * 1 * 1 * 10^(-2) =9 * 10^7 H

    • Автор:

      bandit8
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years