• какое количество метанола можно получить из 11,2 л оксида углерода (2).
    помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Привет! Сейчас решим

    CO + 2H2 = CH3OH

    Как видно из уравнения реакции, из 1 моль газа получается 1 моль метанола. Следовательно, n(CO) = 11,2:22,4 = 0,5 моль

    n(CH3OH) = 0,5 моль

    Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу

    • Автор:

      tallyfuo6
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years