Предмет:
ФизикаАвтор:
giannipetersenАвтор:
bubishxдано:.
m-40 кг
а-37 см. 0,37 м
в-7 см 0,07 м
g=10м/с^2 - ускорение свободного падения
Р-?
Решение
Найдем площядь поверхности приложения силы
S=a*b=0.37*0.07=0.0259 м^2
Найдем силу тяжести
F=m*g=40*10=400 Ньютон
Найдем давление
P=F/S=400/0.0259=15.44 кило Паскалей
Автор:
silas97dnДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
tabithaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
doggon’Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
abbie7uweОтветов:
Смотреть