• Помогите, пожалуйста, решить задачу, очень надо, буду признательна!!
    Фотокатод освещается светом, энергия квантов которого равна 6 эВ. Работа выхода электронов из фотокатода 3 эВ. Определите величину задерживающего потенциала, при котором фототок прекращается.

Ответы 2

  • Eф-А=e*U     e*U=6-3=3 эВ   U=3 B

    • Автор:

      romeo5mbw
    • 5 лет назад
    • 0
  • h∨=А+еU

    U=h∨-A/e=(6 эВ- 3 эВ)*1,6*10⁻¹⁹Дж/эВ/1.6*10 ⁻¹⁹ Kл=3В

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years