(511 + 94/2 ) / 4 = 139,5 см кв = 0,01395 м кв - площадь одной ноги
S=0,01395*2 = 0,0279 - площадь опоры (обе ноги)
Давление p=F/S
F- сила действующая на опору со стороны тела ( так как рассчитываем давление в покое, то F=mg.
Если масса равна, например, 40 кг, то F= 40 *9,8 = 392 Н
p = 392 / 0,0279 = 14050,18 H/м кв = 14050,18 Па = 14,1 кПа
Автор:
blasПлощадь одной клетки S1=0,25 см2=0,000025м2
Площадь твоей ноги. S=n*S1=1045*0,000025=0,026125м2
У тебя их две S2=2*S=0,026125*2=0,05225м2
При ходьбе ты давишь на землю одной ногой.
Рх=mg/S=55*10/0,026125≈21053Па
Стоя двумя ногами
Рc=Px/2≈10526Па
Автор:
bernabépriceДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
paulareevesОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
bullyОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
matthiasgzwsОтветов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
demócritoburnsОтветов:
Смотреть