• Алюминиевый кубик с площадью основания 100 см2 лежит на пластинке. Вычислить давление кубика на пластинку.

Ответы 1

  • Плотность алюминия ро=2.7г/см³= 2700кг/м³Ребро кубика а=√100=10см, тогда объем V= 10³=1000см³=0.001м³, вес Р=mg=po*V*g= 27Н, давление р=Р/S=27/100*10^-4= 2700 Н/м² [Па]
    • Автор:

      tucker28
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years