• Скорость тела массой 200 г , брошенного вертикально вверх , изменяется по закону v = 40-8t. Определите равнодействущую
    Срочно!!!

Ответы 1

  • дано:

    m=200г= 0.2 кг

    V=40-8t

    g=10м/с^2

    найти:

    Fравн-?

    решение:

    ma=mg

    Fброшенного =Fпадающего(по этой формуле,т.к.не дана высота, обычно Fкин=Fпот)

    0.2кг×(40-8t)= 0.2кг×10 (м/с^2)

    40-8t=10(м/с^2)

    30=8t

    t=3,75 cek

    Fравн=Fброш=Fпад

    Fравн= 2 Н

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years