а) R=R1+R2=16+4=20 Ом (общее сопротивление)
I=U/R=10/20=0.5 A (общий ток)
U1=I*R1=0.5*16=8 B
======
б) U=10 B (напряжение равно источнику тока)
=========================================
Автор:
felicitykempДобавить свой ответ
Предмет:
Английский языкАвтор:
gunnar1wdgОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
nolanwellsОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
claytonОтветов:
Смотреть