• Металлический цилиндр подвесили на пружине и полностью погрузили в воду. При этом растяжение пружины уменьшилось в 1,5 раза. Рассчитайте плотность металла. Решение и ответ, с объяснением пожалуйста.

Ответы 1

  • 1) mg=kx1  

    2) mg-(ro(воды)) *g*m/(ro(металла)) =kx1/1.5=mg/1.5  

    3) (1-(ro(воды)) /(ro(металла))) =2/3  

    4) (ro(воды)) /(ro(металла)) =1/3  

    5) ro(металла) =3 г/см3

    answer img
    • Автор:

      ponce
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years