С=q/ф=r/k =>r=Ck=1Ф*9*10^9=9000000 км
Автор:
avery709Электроемкость проводящего шара можно вычислить по формуле:
С = 4Π*ε*ε0*r, где С - емкость проводящего шара (С = 1 Ф), ε - относительная диэлектрическая проницаемость диэлектрика (ε = 1 (вакуум)), ε0 - электрическая постоянная (ε0 = 8,85*10^-12 Ф/м), r - радиус проводящего шара (м).
Выразим и рассчитаем радиус проводящего шара:
r = С/ε*ε0 = 1/(4*3,14*1*(8,85*10^-12)) = 0,009*10^12 м = 9*10^9 м.
Ответ: Радиус проводящего шара должен быть равен 9*10^9 м.
Автор:
tommycainДобавить свой ответ
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
jackrabbitqbnlОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
eleanor42Ответов:
Смотреть
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
chip26Ответов:
Смотреть