• помогите..
    1)Тело объемом 6 м3 погружено в воду. Найдите архимедову силу, действующую на тело.
    2)Каков объем железобетонной плиты, если в воде на нее действует выталкивающая сила 9000 Н?
    3)Кусок меди объемом 0,02м3 погружен в неизвестную жидкость. Определите ее плотность, если на медный кусок действует выталкивающая сила 160 Н.​

Ответы 1

  • 1) F=pVg=1000×6×9.81=58860 Н= 58.9 кН

    2 V=F/(p×g)=9000/(1000×9.81)=0.92 куб. метра

    3) p=F/(V×g)=160/(0.02×10)=800 кг/кубометр

    Жидкость керосин, спирт нефть (плотности одинаковые)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years