Предмет:
ФизикаАвтор:
raisonfinleyАвтор:
grant87f8Автор:
nana37Автор:
nala82Автор:
gaigehgvoОтвет или решение
Игнатьева Дарья
Чтобы рассчитать сложную (составную) скорость тела относительно системы К', будем использовать формулу: V = Vk + Vk'.
Значения переменных: Vk — скорость тела относительно системы отсчета К (Vk = 2,2 * 108 м/с); Vk' — скорость системы К относительно системы К' (Vk' = 1,8 * 108 м/с).
Выполним расчет: V = Vk + Vk' = 2,2 * 108 + 1,8 * 108 = 4 * 108 м/с.
Ответ: Относительно системы К' тело движется со скоростью 4 * 108 м/с.
а это какой класс?
Автор:
alenavanceДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
erikОтветов:
Смотреть