• Если Диаметр тела лебедки 14 см, а диаметр поворотной ручки 70 см, сколько силы нужно прилагать ручке для того чтобы поднять ведро с водой из колодца. (Ведро весть 14 кг)


    Даю 98 баллов. Решите пожалуйста!

Ответы 1

  • Ответ:

    F=14 H

    Объяснение:

    будем считать, что дана масса ведра, т.к. измеряется в килограммах

    d=14 см

    L=70 см

    m=14 кг

    F=?

    В данном случае имеем дело с рычагом, одно плечо которого l=d/2=14/2=7 см и на него действует вес ведра, второе плечо - длина ручки L=70 см, тогда P*l=F*L, m*g*l=F*L ⇒ F=m*g*l/L=14*10*7/70=14 H

    • Автор:

      squirt
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years