• Для подготовки ванны использовали холодную воду с температурой 11С и горячую с температурой 66С. Сколько холодной и горячей воды понадобится, чтобы получить воду с температурой 36С и объемом 11 л?

Ответы 1

  • Разница в температурах: t1 - t2 = 66 - 11 = 55 гр.

    Содержание гор. воды приблизительно (36 - 11)/55 * 100 = 45,4%.

    Тогда холодной воды 100 - 45,4 = 54,6%.

    Значит, гор. воды надо 11 * 0,454 = 4,994 л, а холодной - 11 * 0,546 = 6,006 л.

    Проверка: 4,994 + 6,006 = 11 л.

    Ответ: 4,994 л; 6,006 л.

    • Автор:

      joan94
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years