• Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5
    Электрокипятильник со спиралью сопротивлением 160 Ом поместили в сосуд, содержащий 0,5 л воды при 20°С, и включили всеть напряжением 220 В. Через 20 мин спираль выключили. Какое количество воды выкипело?
    ------
    Помогите пожалуйстаааааа​

Ответы 3

  • И где Цифровой расчет? Ответ?
    • Автор:

      skyeo1yd
    • 5 лет назад
    • 0
  • Всю работу за тебя делать? Подставь значения и все
    • Автор:

      jaliyah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    Объяснение:

    U=220В

    R=160Ом

    V=0.5л=5*10^-4м^3

    T1=20C

    T2=100C

    t=20мин

    p(воды) =1000кг/м^3

    L=2.3*10^6 Дж/кг

    Буду считать эту цепь однородной.

    По закону Джоуля-Ленца.

    Q=U^2*t/R

    Q=cm(T2-T1)+m(вык)*L

    U^2*t/R=cm(T2-T1)+m(вык)*L

    m(вык)=((U^2*t/R)-cm(T2-T1))/L

    m=p(воды)V

    • Автор:

      rockoiewa
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years