Предмет:
ФизикаАвтор:
charliecraigОтвет:
Объяснение:
Дано:
r = 5 мм = 5·10⁻³ м
σ = 73·10⁻³ Н/м
______________
F - ?
Длина окружности:
L = 2·π·r
Из формулы
σ = F / L
находим:
F = σ·L =σ·2·π·r
F = 73·10⁻³·2·3,14·5·10⁻³ ≈ 2,3·10⁻³ Н или 2,3 мН
Автор:
eugeniapatelДобавить свой ответ
Предмет:
Українська моваАвтор:
carolinaОтветов:
Смотреть