• Через спіраль електричного чайника, увімкнкного в мережу з напругою 220В, проходить струм 5А. В чайнику закипіла вода. Скільки википить води, якщо протягом 2,5 хв після її закипання чайник не вимикати з мережі? ККД чайника 75%

Ответы 1

  • Ответ:

    Дано:                              Решение:

    U=220B                          Тепловая мощность чайника с кпд 75% равна                                                  

    I=5A                                 P = U*I*η = 220*5*0.75 = 825 Вт = 825 Дж в сек

    t=2,5 мин = 150 сек       При кипении воды на 1 кг выкипания воды

    η=75%                              затрачивается энергия, численно равная

    Найти:                              удельной теплоте парообразования gamm =

    m-?                                   2300000 Дж

                                            Q = P*t = U*I*η*t = 825*150 = 123750 Дж

                                            Масса выкипевшей воды при затрате количества

                                            теплоты Q равна:

                                            m = Q/gamm = U*I*eta*t/gamm = 123750/2300000 =                    

                                             0.054 кг = 54 грамм

    Ответ: 54 грамма

    • Автор:

      admiral82
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years