• Внутреннее сопротивление динамо-машины 2 Ома и она дает в цепи электрический ток 10 А. Найти э.д.с., машины, если сопротивление внешней цепи 10 Ом.

Ответы 1

  • Ответ:

    E=120 B

    Объяснение:

    r=2 Ом   I=10 A    R=10 Ом    E=?

    ===

    E=I*(R+r)=10*(10+2)=120 B

    =============================

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years