• Сила тока I в проводнике меняется со временем t согласно уравнению: I=8+4t, где I выражено в амперах, а t в секундах. Какой заряд q проходит через поперечное сечение проводника за промежуток времени t1=2с и t2=6с?

Ответы 2

  • Исправил запись.
  • Ответ: 96 Кл.

    Объяснение:

    Заряд q(t)=∫i(t)*dt. В данном случае q(t)=∫(8+4*t)*dt=8*t+2*t²+q0, где q0 - заряд, прошедший через сечение проводника к моменту времени t=0. Тогда искомый заряд q=q(6)-q(2)=(8*6+2*36+q0)-(8*2+2*4+q0)=120-24=96 Кл.  

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years