• помогите решить задачу по физике 7 класс!!! внутри чугунной отливки во время литья обнаружились пустоты. определить V этих пустот, если V всей отливки 4,2дм 3,а ее масса 27,3 кг

Ответы 2

  • 4.2дм3=0.0042м3(объем всей отливки)

    плотность чугуна(из таблицы учебника)=7000кг/м3

     

    плотность=масса/объем, значит объем=масса/плотность

     

    объем=27.3кг/7000кг/м3=0.0039м3

    значит, 0.0042м3-0.0039м3=0.0003м3(пустоты)

     

    Ответ: 0.0003м3 - объем пустот

    • Автор:

      kidd
    • 5 лет назад
    • 0
  • 4.2дм3=0.0042м3объем=27.3кг/7000кг/м3=0.0039м3 0.0042м3-0.0039м3=0.0003м3Ответ: 0.0003м3 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years