• Определите энергию фотона, импульс которого равен 1,6⋅10-27 кг⋅м / с в эВ Скорость света 3⋅10^8 м / с.
    Определенная энергия фотона, импульс которого равен кг м с р = 1,6⋅10-27 кг⋅м / с. Ответ выразить в эВ эВ, округлив до целых ( эВ Дж 1 = эВ 1,6⋅10-19 Дж). Постоянная Планка равна Дж с ч = 6,63⋅10-34 Дж⋅с. Скорость света принять равной м с с = 3⋅108 м / с.

Ответы 1

  • p c = E = 1,6*10^-27*3*10^8 = 4,8*10^-19 Дж/1,6*10:-19 = 3 эВ.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years