• Какое количество теплоты выделится при затвердевание воды массой 2кг,взятой при температуре 15°С ? Плиз помогите как

Ответы 1

  • Дано:m = 2 кгt1 = 15 C - начальная температура водыt2 = 0 С - температура отвердевания водыс = 4200 Дж/кг*С - удельная теплоемкость водыЛ = 330 кДж/кг = 330000 Дж/кг - удельная теплота кристаллизации/плавления водыQ = ?Q1 = c*m*(t2-t1) - количество теплоты, выделяемое при охлаждении водыQ2 = m*Л - количество теплоты, выделяемое при кристаллизации водыQ = Q1 + Q2Q1 = 4200*2*(15-0) = 126000 ДжQ2 = 330000*2 = 660000 ДжQ = 126000 + 660000 = 786000 Дж = 786 кДжОтвет: Q = 786 кДж
    • Автор:

      spike97
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years