25 учеников составляет 100 %12 девочек, значит мальчиков в классе 13 человек. 25-12=13.Так как всего учеников 25, то найдем сколько процентов составляет 1 ученик. Для этого 100% : 25=4%.То есть 1 ученик это 4% от всего класса. Так как девочек у нас 12, то 12*4%=48%; Соответственно мальчиков 13*4%=52%Ответ: девочек 48%, мальчиков 52%