• ФИЗИКА ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ спасибо
    Велосипедист и автомобиль подъезжают по перпендикулярным дорогам к перекрёстку. Когда велосипедист проезжал перекрёсток, автомобиль ещё не доехал до перекрёстка 100 м. На каком минимальном расстоянии окажутся велосипедист и автомобиль в процессе движения, если их скорости постоянны и равны V1=7 м/с у велосипедиста и V2=24 м/с у автомобиля? Ответ запишите в метрах, округлив до целого числа.

Ответы 2

  • решать надо относительно или автомобиля, или велосипедиста...tg(a) = 7/24s_min = 100 * cos(a) = 100 / sqrt(1+tg^2(a)) = 100 / sqrt(1 + (7/24)^2) = ...
  • Кажется, так. Извини за тупое расположение осей...
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years