• Длина проводника 45 см. Сила тока в проводнике 20 А. Определите индукцию магнитного поля, в котором находится проводник

Ответы 1

  • Решаем через закон Ампера который может быть сформулирован по формуле :F = B * L * I Из чего следует что сила индукции магнитного поля можно найти по такой формуле :B = F/ (L * I)Переводим в систему Си 45см = 0.45м 9мН= 0.009НВ = 0.009 / (0.45 * 20) = 0.001 Тл
    • Автор:

      judy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years