Приведем величины из дано в систему СИ:Δl=20 см=0,2 м.По второму закону Ньютона, на тело действуют две силы, приложенная F и Fупр, препятствующая деформации:Fупр+F=0Fупр=FЗакон Гука:сила упругости прямо пропорциональна величине деформации.Fупр = k*∆l, где k - коэффициент, показывающий жесткость пружины, ∆l - изменение длины тела.Выразим из этого выражения выражения k:k=Fупр/∆lПодставим числовые значения:k=Fупр/∆l=20/0,2=100 Н/м.Ответ: жесткость пружины 100 Н/м.