• Сила тока в катушке, имеющий 100 витков проволоки, равно 6 А.Магнитный поток, создаваемый в одном витке, равен 15 мВб.Чему

Ответы 1

  • Магнитный поток, пронизывающий одновитковый контур будет равен:Ф = L*I, где L - индуктивность витка, I - сила тока.Для катушки состоящей из N витков справедливо:Фn = L*I, где Фn = Ф*N (Фn - сумма токов через все витки, N - количество витков (N = 100), Ф = 15 мВб = 15 *10^-3).Отсюда: Ф*N = L*I.L = Ф*N/I = (15*10^-3)*100/6 = 1,5/6 =0,25 Гн.Проверка: Гн = Вб/А = Гн*А/А = Гн.Ответ. Индуктивность катушки равна 0,25 Гн.
    • Автор:

      isaias
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years