m(KOH) = m(р-ра) *w = 280 г*0,1 = 28 гn(KOH) = m/M = 28 г/56 г/моль = 0,5 мольn(CO2) = 4,48 г/44 г/моль = 0,1 мольРеакция: 2KOH + CO2 = K2CO3 (калий не может образовать основную соль!)по уравнению - образуется всего лишь 0,1 моль карбоната калия, расходуется на это 0,2 моль щёлочи, останется её ещё 0,3 мольm(K2CO3) = n*M = 0,1 моль*138 г/моль = 13,8 гP.S. Вторая реакция - какая-то дичь! Неужели это учитель подсказал?