• Розетки пресуют из специальной массы, действуя на нее силой 37,5 к Н. Площадь розетки 0,0075 м в кубе. Под каким давлением

Ответы 1

  • Приведем все величины из дано в систему СИ:F=37,5 кН = 37500 НS=0,0075 м²Давление — это физическая величина, равная отношению силы давления, приложенной к данной поверхности, к площади этой поверхности:P=F/S , где F - сила давления на плоскость, S - площадь плоскости.Подставим числовые значения:P=F/S=37500/0,0075=5000000 ПаОтвет: давление 5000000 Па или 5МПа.
    • Автор:

      darryl
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years