• В баллоне находится кислород при температуре 290 К и давлении 1.5 • 10 в 5 степени Па. Масса кислорода 13 кг. Какова

Ответы 1

  • Решение: воспользуемся уравнением Клапейрона – Менделеева:p⋅V=mM⋅R⋅T,гдеp=1,5*10 в 5 степени Па-давление кислорода;V-обьем кислорода;M=0.032 кг\\моль-молярная масса кислорода;R = 8,31 Дж/(моль∙К) – универсальная газовая постоянная;Т=290К-температура газа;ρ=m/V;ρ=p⋅M/R⋅T=1,5*10 в 5 степени * 0,032/ 8,31*290= 1,99 кг/м3
    • Автор:

      ralphbest
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years