Объем СО2 равен 98 литров.Количество вещества С6Н12О6 равно 3 моль.Находим количество вещества СО2, объем С6Н12О6.Для этого используем следующую формулу.n = V / Vm.Где n - это количество вещества; V - это объем соединения, Vm - молярный объем, величина постоянная, равна 22,4 л/моль.Используя данную формулу, находим n (CO2).n (CO2)=98/22,4=4,375 моль;Далее, выражаем объем вещества.V = n × Vm.Далее подставляем известные значения в данную формулу и решаем.V(C6H12O6)=22,4×3=67,2 л. Ответ: n (CO2) = 4,375 моль; V (C6H12O6) = 67,2 л.