• Работа силы тяги автомобиля прошедшего с неизменной вселенной в сущности путь 2 км равна 50 кдж определите силу трения

Ответы 1

  • Переведем величины из дано в систему СИ:S= 2 км = 2000 м.A=50 кДж = 50000 Дж.По второму закону Ньютона:Ускорение, приобретаемое телом в результате воздействия на него, прямо пропорционально силе этого воздействия и обратно пропорционально массе тела:F=m*aВ нашем случае на тело действуют такие силы:Fт+Fc=ma , Fт - сила тяги, Fc - сила сопротивления (сила трения).Запишем в проекциях на оси, с учетом что тело движется равномерно:ОУ: Fт+Fc=0Fт=FcРабота равна силе тяги умноженной на перемещение:A=Fт*SВыразим из этого выражения Fт и подставим во второй закон Ньютона:Fт=A/SFc=Fт=A/SПодставим числа и определим силу трения:Fc = A/S = 50000/2000 = 25 Н.Ответ: сила трения равна 25 Н.
    • Автор:

      emmett
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years